UNSER TEAM

Beratung fängt schon vor dem Druck an.

 

Wir begleiten Sie bereits bei der Entstehung Ihres Druckobjektes. Ob Sie Unterstützung bei der Gestaltung, der Papierauswahl, dem optimalen Format, Veredelungsvarianten oder bei der Logistik benötigen: Unsere erfahrenen Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter stehen Ihnen in allen Produktionsphasen mit ihrem Fachwissen und ihrer Erfahrung zur Verfügung.

 

Sie haben nur einen Ansprechpartner, der Sie betreut. Wenn Sie es wünschen kommen wir zu Ihnen. Wir sind dafür bekannt, unsere Kunden schnell und umfassend mit Angeboten, Informationen, Vorschlägen und Mustern zu versorgen.



Ulrich Türk

Geschäftsführer

0 61 05 98 00-900

ulrich.tuerk@wvd-online.de

Matthias Jäger

Geschäftsführer

0 61 05 98 00-905

e-mail kontakt hier anklicken


Michael Förster

Vertrieb

Tel. 0 61 05 98 00-902

michael.foerster@wvd-online.de

Klaus Mück

Vertrieb

Tel. 061 05 98 00-903

klaus.mueck@wvd-online.de

Stephanie Schmidt

Kundenservice

Tel. 0 61 05 98 00-929

stephanie.schmidt@wvd-online.de


Marion Romans

Kundenservice

Tel. 0 61 05 98 00-912

marion.romans@wvd-online.de

Wolfgang Maier

Kundenservice

Tel. 0 61 05 98 00-919

wolfgang.maier@wvd-online.de

Sabine Wölfel

Kundenservice

Tel. 0 61 05 98 00-926

sabine.woelfel@wvd-online.de


Ingo Hamann

Kundenservice

Tel. 0 61 05 98 00-913

ingo.hamann@wvd-online.de

Christian Menzel

Leitung Versand

Tel. 0 61 05 98 00-963

christian.menzel@wvd-online.de

Alexander Meyer

Leitung Produktion

Tel. 0 61 05 98 00-950

alexander.meyer@wvd-online.de